TV Azteca transmitirá en VIVO el Derby de Cuadrangulares de la LMB

la temporada de la liga mexicana de beisbol está llegando a un clímax y pronto se jugará el juego Derby de jonronesuno de los eventos más importantes de la LMB y que puedas disfrutar En Vivo a través de televisión aztecadonde tendremos la cobertura más completa.

los Derby de jonrones reúne a los mejores jugadores del Zona Sur Y Zona Norte del LMB para ver quién es más efectivo dentro del diamante, por lo que promete ser un evento lleno de emociones y se espera una gran asistencia de la afición.

Te puede interesar:

VIDEO: Pide matrimonio en corrida de toros y le rompen el corazón

¿Cuándo se jugará el Home Run Derby?

es genial, esto es genial evento de beisbol está programado para el próximo sábado 18 de juniodia donde Monclova recibirá un montón de estrellas de la LMBdonde irán cara a cara por la gloria.

toros leones liga mexicana de beisbol

¿Dónde y cómo ver el Home Run Derby EN VIVO?

Este evento puedes disfrutarlo plenamente en vivo a través de Deportes Aztecadonde el mejor grupo de comentaristas te llevará en todo momento las acciones dentro del diamante.

Para poder ver esto evento en vivosolo ve al portal aztecadeportes.comseguirlo en redes sociales de Home Run Aztecao desde el aplicación oficial de Deportes aztecasdesde donde será la transmisión en vivo 19:50 (aproximadamente) de sábado 18 de junio.

Leer :   Partidos de hoy, domingo 3 de julio: horarios y resultados Fútbol EN VIVO

Te recomendamos:

VIDEO: ¡Fanático atrapa 2 jonrones de los Astros en la misma entrada!

El roster de la Zona Norte y Zona Sur para el All-Star Game

los liga mexicana de beisbol ya reveló a todos los jugadores que integrarán el juego de estrellasque se jugará el domingo 19 de junio, así que toma nota de quién conforma cada zona.

JUGADORES DE LA ZONA NORTE

receptores:

Fernando Flores – Unión de Productores de Algodón Laguna
Juan Uriarte – Generales de Durango

jugadores de cuadro:

Alex Mejía – Acereros de Monclova
Addison Russell – Acereros de Monlcova
Jesse Castillo – Productores de Algodón Unión Laguna
Luis Sardiñas – Mariachis de Guadalajara
Kennys Vargas – Dos búhos de Laredo
Leonardo Reginatto – Railmen de Aguascalientes
Orlando Calixte – Sultanes de Monterrey

Leer :   Pasión de halcones 2: Dinora Rosales, la villana que faltaba en la nueva temporada según Mario Cimarro | Lorena Meritano | telenovela de Telemundo | nnda-nnlt | FAMA

jardineros:

Juan Pérez – Acereros de Monclova
Aneury Tavárez – Generales de Durango
Félix Pérez – Toros de Tijuana
Nick Williams – Toros de Tijuana
Rainel Rosario – Saraperos de Saltillo

lanzadores:

Wilmer Ríos – Monclova Steelers
Oliver Pérez – Toros de Tijuana
Brennan Bernardino – Toros de Tijuana
Sam Dyson-Toros de Tijuana
Fernando Rodney – Toros de Tijuana
Jesús Pirela – Toros de Tijuana
Wilking Rodríguez – Dos búhos de Laredo
José Flores – Dos búhos de Laredo
Carlos Morales – Sultanes de Monterrey
Wendolyn Bautista – Generales de Durango
Erick Leal – Railmen de Aguascalientes
Ernesto Zaragoza – Ferrocarrileros de Aguascalientes

Leer :   “Debut y Despedida” se podrá ver en vivo por PPV – Metro Puerto Rico

JUGADORES DE LA ZONA SUR

receptores:

Gabriel Gutiérrez – Periquitos de Puebla
Sebastián Valle – Leones de Yucatán

jugadores de cuadro:

Jorge Cantú – Diablos Rojos de México
Japhet Amador – Diablos Rojos de México
Moisés Gutiérrez – Diablos Rojos de México
Ramón Hernández – Olmecas de Tabasco
Edwin García – Olmecas de Tabasco
Reynaldo Rodríguez – Tigres de Quintana Roo
Carlos Rivero – Bravos de León

jardineros:

Roel Santos – Olmecas de Tabasco
Danny Ortiz – Pericos de Puebla
Ramón Flores – Diablos Rojos de México7
Olmo Rosario – Tigres de Quintana Roo
Tito Polo – Tigres de Quintana Roo

Leer :   Covid-19: Iván Duque anuncia que la emergencia sanitaria terminará en junio - Gobierno - Política

lanzadores:

Fernando Salas – Olmecas de Tabasco
Derrick Loop – Olmeca de Tabasco
Rafael Córdova – Olmecas de Tabasco
Yoennis Yera – Olmecas de Tabasco
David Reyes – El Águila de Veracruz
Yapson Gómez – El Águila de Veracruz
Reymin Guduán – Leones de Yucatán
David Gutiérrez – Leones de Yucatán
Jeffry Nino – Diablos Rojos de México
Francis Martes – Diablos Rojos de México
Fabián Cota – Guerreros de Oaxaca
Pedro Fernández – Tigres de Quintana Roo
Kurt Heyer – Periquitos de Puebla
Francisco Haro – Piratas de Campeche

Leave a Comment